西川口テニスクラブ
大会情報




西川口テニスクラブ.オレンジ大会(女子ダブルス)
         
        

日時   1年7月5日(金)  予備日7月12日(金)
          
参加資格   CD級以下の方(試合経験の少ない方をお         待ちしております。)
試合方法   予選は3~4チームによるリーグ戦、本線          は各ブロック1,2位よるトーナメントと、3,         4位によるトーナメントです。
参加費用   4600円
申込方法   電話予約

次の試合   1年9月20日


1年5月10日
オレンジ大会
優勝 海老沼・小池 組






1年5月10日
オレンジ大会
準優勝 石上・今野 組





31年3月8日
オレンジ大会
優勝 谷口・石原組







31年3月8日
オレンジ大会
準優勝 浅井・大高 組









31年1月11日
オレンジ大会
優勝 柴田・ 城宝 組





31年1月11日
オレンジ大会
準優勝 緑川・黒野 組








30年11月16日
オレンジ大会
優勝 五関・比留間 組






30年11月16日
オレンジ大会
準優勝 野村・杉本 組








30年9月28日  
オレンジ大会
優勝 毛利・山中 組






30年9月28日
オレンジ大会
準優勝 斎藤・森実 組









30年7月13日
オレンジ大会
優勝 市川・専能 組





30年7月13日
オレンジ大会
準優勝 森実・斎藤 組






30年5月11日
オレンジ大会
優勝 及川・谷口 組




30年5月11日
オレンジ大会
準優勝 安部・山本 組





30年1月12日
オレンジ大会
優勝  柴田・玉木 組






30年1月12日
オレンジ大会
準優勝  中村・高岡 組






29年11月10日
オレンジ大会
優勝    マクドゥガル・桂川 組






29年11月10日
オレンジ大会
準優勝  秋元 ・ 松岡 組






29年9月20日
オレンジ大会
優勝    桝本・ マクドゥガル 組





29年9月20日
オレンジ大会
準優勝  金澤 ・ 早馬 組





29年7月7日
オレンジ大会
優勝   マクドゥガル・ 町山 組






29年7月7日
オレンジ大会
準優勝  海老沼 ・ 小池 組




29年5月12日
オレンジ大会
優勝  三浦  ・ マクドゥガル 組






29年5月12日
オレンジ大会
準優勝  海老沼 ・ 小池 組




29年3月20日
ミックス大会
優勝  松浦 ・ 竹中 組





29年3月20日
ミックス大会
準優勝  清水  ・ 松本 組




29年3月10日
オレンジ大会
優勝  谷口 ・ 山本 組





29年3月10日
オレンジ大会
準優勝  桝本  ・ マクドゥガル 組








29年1月13日
オレンジ大会
優勝  木川  ・ マクドゥガル 組





29年1月13日
オレンジ大会
準優勝  及川 ・谷口 組






28年11月18日
オレンジ大会
優勝  松多  ・ 谷口 組





28年11月18日
オレンジ大会
準優勝  戸板 ・高部 組







28年9月16日
オレンジ大会
優勝  市川  ・ 久保田 組





28年9月16日
オレンジ大会
準優勝   石井 ・馬渕 組







28年7月1日
オレンジ大会
優勝   西尾 ・及川 組




28年7月1日
オレンジ大会
準優勝   柴田 ・北澤 組




28年5月13日
オレンジ大会
優勝   鈴木 ・柴田 組







28年5月13日
オレンジ大会
準優勝   馬渕 ・鈴木 組








28年3月21日
ミックス大会
優勝   佐々木 ・鈴木 組




28年3月21日
ミックス大会
準優勝   松浦 ・竹中 組






28年3月18日
オレンジ大会
優勝   杉森 ・関口 組






28年3月18日
オレンジ大会
準優勝   市川 ・小島 組





28年1月8日
オレンジ大会
優勝   西尾 ・伊藤 組











28年1月8日
オレンジ大会
準優勝   関口 ・杉森 組







27年11月13日
オレンジ大会
優勝   及川 ・関口 組






27年11月13日
オレンジ大会
準優勝   西尾 ・渡辺 組





27年7月10日
オレンジ大会
優勝   西川 ・伊藤 組





27年7月10日
オレンジ大会
準優勝   西尾 ・中村 組








27年5月8日
オレンジ大会
優勝   大久保 ・伊藤 組





27年5月8日
オレンジ大会
準優勝   西尾 ・伊藤 組






27年3月13日
オレンジ大会
優勝   藤田 ・石田 組





27年3月13日
オレンジ大会
準優勝   伊藤 ・大久保 組




27年1月9日
オレンジ大会
優勝   渋谷 ・長 組




27年1月9日
オレンジ大会
準優勝   松本・白石組




26年11月14日
オレンジ大会
優勝   清水 ・藤田組




26年11月14日
オレンジ大会
準優勝   松本・伊藤組






26年9月19日
オレンジ大会
優勝   長 ・吉村組




26年9月19日
オレンジ大会
準優勝   高部・宋組






26年7月4日
オレンジ大会
優勝 西尾.藤田組





26年7月4日
オレンジ大会
準優勝 市川.久保田組







26年5月9日
オレンジ大会
優勝 及川.松本組





26年5月9日
オレンジ大会
準優勝 市川.市川組




26年3月21日
ミックス大会
優勝 榛葉・原田組





26年3月21日
ミックス大会
準優勝  松浦・加藤組





26年3月14日
オレンジ大会
優勝 宮田・及川組



 
26年3月14日
オレンジ大会
準優勝  野村・永井組





26年1月10日
オレンジ大会
優勝 及川・谷口組 






26年1月10日
オレンジ大会
準優勝 藤田・西尾組





25年11月8日
オレンジ大会
優勝 伊藤・西尾組 




25年11月8日
オレンジ大会
準優勝  松本・伊藤組 



平成25年10月
川口市テニス協会主催  第32回シングルス大会  Aクラス
  3位 おめでとう
後藤直之(西川口テニスクラブ)

  

 






平成25年10月
第26回県民総合体育大会

埼玉県秋季テニス選手権大会   
(ダブルス)
  3位 おめでとう
当クラブコーチ    石川一博



                     






平成25年10月
第26回県民総合体育大会

埼玉県秋季テニス選手権大会   
(シングルス)
  3位 おめでとう

飯田彩也子(西川口テニスクラブ)




25年9月13日
オレンジ大会
優勝 関・岡崎組 






25年9月13日
オレンジ大会
準優勝  木戸・白石組 







25年7月5日
オレンジ大会
優勝  小芝・堀組





25年7月5日
オレンジ大会
準優勝 伊藤・西尾組





25年5月10日
オレンジ大会
優勝  白石・小林組





25年5月10日
オレンジ大会
準優勝  加美山・松本組






25年3月20日
ミックス大会
優勝  松浦・佐久間組





25年3月20日
ミックス大会
準優勝  福田・長谷部組





25年3月8日
オレンジ大会
優勝  中嶋・伊藤組






25年3月8日
オレンジ大会
準優勝  朽綱・冨田組






25年1月11日
オレンジ大会
優勝  石井・馬渕組





25年1月11日
オレンジ大会
準優勝  佐々木・岡崎組





24年11月9日
オレンジ大会
優勝  佐々木・進藤組




24年11月9日
オレンジ大会
準優勝  伊藤・西尾組






24年9月14日
オレンジ大会
優勝  井上・中村組





24年9月14日
オレンジ大会
準優勝  田嶋・柴田組




24年7月6日
オレンジ大会
優勝 末廣・小木組




24年7月6日
オレンジ大会
準優勝  新藤 ・佐々木組




24年5月11日
オレンジ大会
優勝  石鍋 古川組





24年5月11日
オレンジ大会
準優勝 寺門 鈴木組








24年3月20日
ミックス大会
優勝  竹中 松浦組






24年3月20日
ミックス大会
準優勝  宮下 馬場組




24年3月16日
オレンジ
優勝
末廣・永瀬組






24年3月16日
オレンジ
準優勝 友部・佐々木組




24年1月13日
オレンジ
優勝 石井・木川組



24年1月13日
オレンジ
準優勝 鶴見・高岸組





23年11月18日
オレンジ
優勝 西尾・藤田組  7-6   タイブレーク(9-7)




23年11月18日
オレンジ準優勝
小木・末廣組


   優勝おめでとう

川口市テニス協会主催(23年9月23日)の試合
第30回シングルス大会男子Bクラス
後藤直之







    優勝おめでとう

川口市テニス協会主催(23年5月3日)の試合
第31回協会ダブルス大会男子Bクラス
後藤直之   大枝明生 組

 



  準優勝おめでとう

当クラブコーチ    石川一博
平成23年6月
埼玉県春季テニス選手権大会
一般男子ダブルス



  3位おめでとう

当クラブコーチ    石川一博
平成23年10月
埼玉県春季テニス選手権大会
一般男子ダブルス






23年9月
オレンジ
優勝 鈴木・馬渕組


23年9月
オレンジ
準優勝  斉藤・夏井組





23年7月
オレンジ
優勝  若林・ 小木組






23年7月
オレンジ
準優勝  中嶋・伊藤組






23年5月
オレンジ
優勝  谷口・及川組




23年5月
オレンジ
準優勝  古川・石鍋組






23年4月
ミックス
優勝  野村・野村組




23年4月
ミックス
準優勝  福田・長谷部組






23年3月
オレンジ
優勝  池田・有田組






23年3月
オレンジ
準優勝  小木・若林組









23年1月
オレンジ
優勝  佐々木  ・奥田組

   

23年1月
オレンジ
準優勝  鈴木・馬渕組





22年11月
オレンジ
優勝  石川・ 千葉 組



22年11月オレンジ
準優勝  石鍋・古川 組  





22年9月
オレンジ
優勝  高波・阿部 組





22年9月
オレンジ
準優勝 及川・谷口 組






22年7月
オレンジ
優勝  中嶋・高波 組






22年7月
準優勝  馬渕・鈴木 組






22年5月
オレンジ
優勝 有田・高野 組




22年5月
オレンジ
準優勝 石川・ 千葉 組





22年3月
ミックス
優勝  松浦 ・吉田 組




22年3月
ミックス
準優勝 五十嵐 ・森 組




22年3月
オレンジ
優勝  横溝 ・林   組



22年3月
オレンジ
準優勝  有田・池田 組


22年1月
オレンジ
優勝 此下 入部





22年1月
オレンジ
準優勝  石川・千葉







21年11月
オレンジ
優勝  末廣 馬渕 




21年11月
オレンジ
準優勝   中嶋 高波





21年9月
オレンジ
優勝  阿部  本田




21年9月
オレンジ
準優勝  小木  若林

 




21年7月
オレンジ
優勝  松田・林







21年7月
オレンジ
準優勝  田中・石田







21年5月 
オレンジ
優勝  野村・岩本




21年5月
オレンジ
準優勝  松田・林





21年3月 ミックス
優勝  瀧川・西岡




21年3月 ミックス
準優勝  松浦・吉田





21年3月
3位 長谷部・福田







21年3月
3位 野村・野村






21年3月
優勝   細井・石井




21年3月
準優勝  若林・小木

 



21年1月
優勝  長沢・江面




21年1月
準優賞  藤井・番場







20年11月
優勝 松崎 石井



準優勝  馬渕 野村




20年9月
優勝  浜田  横溝





準優勝  松田  林






20年9月
優勝 遠藤・塚原   準優勝 瀬戸山・和田




20年7月
優勝  夏目・高柳


20年7月
準優勝 及川・谷口



20年5月
優勝   兼杉・高柳




20年5月
準優勝  横溝・林







20年3月
優勝
本橋 ・荒幡



準優勝
丸山・関





20年1月
優勝
永瀬・江面





20年1月
準優勝
高柳
夏目








19年11月
優勝
谷口・関根







19年11月
準優勝
柴田・大谷




19年9月14日
優勝
宇田・三好





準優勝
馬場・亀井








19年7月6日

優勝
佐藤・宇田





準優勝
岩本・下澤







19年5月11日オレンジ大会

優勝

布川・古山






準優勝

佐藤・水口







19年3月21日  ミックス大会
優勝
鈴木  鈴木組




準優勝  竹中 松浦組



3位 麻生 新井組      沼田 ...麻生組




オレンジ大会
19年3月2日
優勝
宮川  篠崎組



準優勝
下澤  岩本組







19年1月12日
優勝 

 本橋   大場 組 



準優勝
堀江  佐藤 組






18年11月10日
優勝
滝  ・ 佐藤 組








準優勝
岩本 ・ 下澤 組